ID
© 2022 PT Aneka Gas Industri Tbk. All Rights Reserved.
PT Aneka Gas Industri Tbk

Investor

Ikhtisar Keuangan

Catatan :

  1. Laba Usaha adalah Pendapatan Kotor dikurangi Beban Operasional, ditambah Pendapatan Lain-Lain (tidak termasuk Pendapatan Keuangan), dan dikurangi Beban Lain-Lain 
  2. Laba Bersih adalah Laba Tahun Berjalan yang dapat diatribusikan kepada Pemilik Entitas Induk 
  3. Laba Tahun Berjalan terdiri dari laba yang dapat diatribusikan kepada non pengendali dan kepada pemilik entitas induk 
  4. Laba Tahun Berjalan dibagi dengan jumlah aset
  5. Laba Bersih dibagi Ekuitas yang dapat diatribusikan kepada pemilik entitas induk
  6. Modal Kerja Bersih adalah Piutang Usaha ditambah Persediaan dan dikurangi Utang Usaha
Laporan Posisi Keuangan Konsolidasian (dalam jutaan rupiah)
20212020201920182017
Aset Lancar2.044.4191.629.8931.696.0151.585.9431.526.964
Aset Tidak Lancar6.120.1805.491.5655.324.9655.061.8124.876.579
Jumlah Aset8.164.5997.121.4587.020.9806.647.7556.403.543
Liabilitas Jangka Pendek1.979.9871.615.0681.938.7111.297.8401.014.745
Liabilitas Jangka Panjang2.601.6872.124.2491.782.7052.202.1231.956.860
Jumlah Liabilitas4.581.6742.124.2493.721.4163.499.9632.971.605
Dana Syirkah Temporer----73.928
Jumlah Ekuitas3.582.9253.382.1413.299.5643.147.7923.358.010
Jumlah Liabilitas dan Ekuitas8.164.5997.121.4587.020.9806.647.7556.403.543

Laporan Laba Rugi dan Penghasilan Komprehensif Lain Konsolidian (dalam jutaan rupiah)
20212020201920182017
Penjualan2.738.8132.188.1792.203.6172.073.2581.838.417
Laba Kotor1.231.365933.433997.797939.858841.596
Laba Usaha592.064372.182407.020389.387379.970
Laba Bersih204.18396.412100.97199.73285.569
Laba Tahun Berjalan211.48599.862103.431114.37497.598
Laba per Saham (Rupiah Penuh)66,9031,5932,9232,5227,90
Jumlah Penghasilan Komprehensif214.37297.501167.239118.462594.670
Laba Tahun Berjalan yang dapat diatribusikan kepada
Pemilik Entitas Induk204.18396.412100.97199.73285.569
Kepentingan Non-Pengendali7.3023.4502.46014.64212.029
Jumlah Penghasilan Komprehensif yang dapat diatribusikan kepada
Pemilik Entitas Induk207.03893.987163.982103.257529.921
Kepentingan Non-Pengendali7.3343.5143.25715.20564.749

Rasio Keuangan
20212020201920182017
Rasio Likuiditas
Rasio Lancar1,031,010,871,221,50
Rasio Solvabilitas
Rasio Liabilitas terhadap Aset0,560,530,530,530,48
Rasio Liabilitas terhadap Ekuitas1,281,111,131,110,91
Rasio Profitabilitas
Margin Laba Kotor44,96%42,66%45,3%45,3%45,8%
Margin Laba Bersih7,46%4,4%4,6%4,8%4,7%
Laba Tahun Berjalan terhadap Aset2,59%1,4%1,47%1,72%1,52%
Laba Bersih terhadap Ekuitas5,8%2,9%3,11%3,23%2,79%

Laporan Arus Kas (dalam jutaan rupiah)
20212020201920182017
Arus Kas dari Aktivitas Operasi605.945364.251415.975311.207213.726
Arus Kas dari Aktivitas Investasi(772.403)(278.108)(441.559)(630.319)(299.130)
Arus Kas dari Aktivitas Pendanaan570.38839.50320.630259.23339.374
Kenaikan (Penurunan) Bersih Kas dan Setara Kas403.930125.646(4.954)(59.879)(46.030)
Kas dan Setara Kas Awal Tahun405.164279.518284.472344.351390.381
Kas dan Setara Kas Akhir Tahun809.094405.164279.518284.472344.351