ID
© 2022 PT Aneka Gas Industri Tbk. All Rights Reserved.
PT Aneka Gas Industri Tbk

Investor

Ikhtisar Keuangan

Catatan :

  1. Laba Usaha adalah Pendapatan Kotor dikurangi Beban Operasional, ditambah Pendapatan Lain-Lain (tidak termasuk Pendapatan Keuangan), dan dikurangi Beban Lain-Lain 
  2. Laba Bersih adalah Laba Tahun Berjalan yang dapat diatribusikan kepada Pemilik Entitas Induk 
  3. Laba Tahun Berjalan terdiri dari laba yang dapat diatribusikan kepada non pengendali dan kepada pemilik entitas induk 
  4. Margin Laba Bersih menggunakan Laba Bersih sebagaimana didefinisikan pada nomor 2 (dua)
  5. Laba Tahun Berjalan dibagi dengan jumlah aset
  6. Laba Bersih dibagi Ekuitas yang dapat diatribusikan kepada pemilik entitas induk 
Laporan Posisi Keuangan Konsolidasian (dalam jutaan rupiah)
20202019201820172016
Aset Lancar1.629.8931.696.0151.585.9431.526.9641.479.828
Aset Tidak Lancar5.491.5655.324.9655.061.8124.876.5794.367.894
Jumlah Aset7.121.4587.020.9806.647.7556.403.5435.847.722
Liabilitas Jangka Pendek1.615.0681.938.7111.297.8401.014.7451.312.711
Liabilitas Jangka Panjang2.124.2491.782.7052.202.1231.956.8601.684.218
Jumlah Liabilitas2.124.2493.721.4163.499.9632.971.6052.996.929
Dana Syirkah Temporer---73.92889.953
Jumlah Ekuitas3.382.1413.299.5643.147.7923.358.0102.760.840
Jumlah Liabilitas dan Ekuitas7.121.4587.020.9806.647.7556.403.5435.847.722

Laporan Laba Rugi dan Penghasilan Komprehensif Lain Konsolidian (dalam jutaan rupiah)
20202019201820172016
Penjualan2.188.1792.203.6172.073.2581.838.4171.651.136
Laba Kotor933.433997.797939.858841.596763.563
Laba Usaha372.182407.020389.387379.970355.718
Laba Bersih96.412100.97199.73285.56954.890
Laba Tahun Berjalan99.862103.431114.37497.59864.287
Laba per Saham (Rupiah Penuh)31,5932,9232,5227,9022,65
Jumlah Penghasilan Komprehensif97.501167.239118.462594.67072.744
Laba Tahun Berjalan yang dapat diatribusikan kepada
Pemilik Entitas Induk96.412100.97199.73285.56954.890
Kepentingan Non-Pengendali3.4502.46014.64212.0299.397
Jumlah Penghasilan Komprehensif yang dapat diatribusikan kepada
Pemilik Entitas Induk93.987163.982103.257529.92161.159
Kepentingan Non-Pengendali3.5143.25715.20564.74911.585

Rasio Keuangan
20202019201820172016
Rasio Likuiditas
Rasio Lancar1.010,871,221,501,13
Rasio Solvabilitas
Rasio Liabilitas terhadap Aset0.530,530,530,480,53
Rasio Liabilitas terhadap Ekuitas1.111,131,110,911,12
Rasio Profitabilitas
Margin Laba Kotor42.6645,3%45,3%45,8%46,2%
Margin Laba Bersih4.44,6%4,8%4,7%3,3%
Laba Tahun Berjalan terhadap Aset1.401,47%1,72%1,52%1,10%
Laba Bersih terhadap Ekuitas2.93,11%3,23%2,79%2,17%

Laporan Arus Kas (dalam jutaan rupiah)
20202019201820172016
Arus Kas dari Aktivitas Operasi364.251415.975311.207213.726129.110
Arus Kas dari Aktivitas Investasi(278.108)(441.559)(630.319)(299.130)(736.676)
Arus Kas dari Aktivitas Pendanaan39.50320.630259.23339.374816.423
Kenaikan (Penurunan) Bersih Kas dan Setara Kas125.646(4.954)(59.879)(46.030)208.857
Kas dan Setara Kas Awal Tahun279.518284.472344.351390.381181.524
Kas dan Setara Kas Akhir Tahun405.164279.518284.472344.351390.381